Мазок на флору (срок сдачи)

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была обнаружена молочница до месячных в мазке на флору выпила таблетку цистана 150мг, после месячных сказали повторить мазок. Можно ли сдавать мазок на 5 день цикла (присутствуют мажущие выделения), хочу сдать мазок как можно раньше, так как в этом цикле планируем беременность. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 10:16
Здравствуйте. Нет, на фоне мажущих выделений сдавать анализ нельзя. Дождитесь первого сухого дня