Мазок на онкоцитологию, Проблемы с циклом

Спрашивает: Елена Шишкина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Здравствуйте, я обратилась к гинекологу по поводу небольших кровянистых выделений, которые начались дня через три после окончания месячных. Сдала по назначению врача мазок на флору и онкоцитологию. Результаты анализов были такие. Мазок на онкоцитологию: воспаление, в исследованом материале на фоне слизи, эритроцитов, нейтрофилов расположены клетки плоского эпителия (промежуточные), цилиндрический эпителий в пределах нормы, нейтрофилы в значительном количестве. Мазок на флору: лейкоциты cer 15-20, vag 15-18, эпителиальные клетки cer умеренно, vag много, микрофлора cer смеш умерено, vag смеш много, ключевые клетки cer отр, vag отр, neisseria gonorrhoeae отр, soor cer отр, vag пол, trichomonas spp отр. Врач назначила свечи гексикон и глюконат ca 10% в/в 10 раз. Посмотрела меня на узи и сказала, что может быть это раний климакс.
После проведеного лечения была задержка месячных на 15 дней. До этого такого никогда не было. Перед началом месячных возникли сильные боли внизу живота, матка сильно напряглась, стала очень твердой, был сильный озноб и температура резко поднялась до 39 градусов. Когда начались выделения температура нормализовалась. Боли прекратились. Сейчас четвертый день небольшие выделения
Посоветуйте, пожалуйста, какое обследование мне нужно пройти, что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по описанию это похоже на воспалительный процесс органов малого таза, поэтому вам необходимо после проведения лечения сдать мазок на микрофлору повторно чтобы проверить эффективность лечения.