Жидкостная цитология сроки сдачи анализа

Спрашивает: ТатьянаЕкат
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажи пожалуйста, на какой день менструального цикла нужно сдавать жидкостную цитологию? Ранее вы говорили, что сразу после месячных. Но на сайте клиники, где я планирую это сделать другая информация: идеальное время забора: 10-20 день м. ц. Как правильнее? Очень вам доверяю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-06 09:40
Здравствуйте. Спасибо за доверие!
Можно сдавать, начиная с окончания месячных и до их начала. Можно в период 10-20 день цикла. Но в сам период овуляции не стоит - много слизи, может быть сложно собрать материал