Мазок на флору из зева и носа у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Не имеет
Здравствуйте доктор.
Ребёнка беспокоит неизвестного происхождения покашливание
Сдали мазки из носа и зева. Подскажите, есть ли согласно приложенных результатов мазков опасные бактерии?
Могут ли они вызывать покашливание?
Требуется ли лечение?
Категория: Детский лор
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Екатерина 2022-02-12 09:45
Покашливание длится 3 месяца. На данный момент, исключили: отклонения по лор линии (смотрели эндоскопом); гастроэнтеролог (ГЭРБ), аллерголог, общий анализ крови в норме (прилагаю).
Много чем лечили за это время, особенность в том, что Ингаляции флаимуцилом ИТ на 2 недели снимали покашливание! А вот принимаемый Зиннат внутрь полностью покашливания не снял (это когда мы лечили присоединившуюся инфекцию, температура была)
Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-02-12 09:51
Здравствуйте, по мазку есть рост патологических бактерий. Они могут вызывать воспаление и стекания слизи по задней стенке глотки.
Но если лор своб патологию исключил, то это не связано с лор патологией.
Исключайте лямблиоз в хорошей лаборатории