Мазок из влагалища, ребенок 2 года

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня ребёнку 2 года, по комиссии в садик нам обязательно надо пройти гинеколога, мы сходили и у нас стали брать мазок ребёнок бился в истерике, сейчас ребёнку больно писать. На каком основании это делается 2-летнему ребёнку? Почему больно писать, Ещё сказали что у нас влагалищная щель сросшееся, что это значит?
Теги: влагалище ребенка фото, фото влагалища ребёнка, влагалище детей фото
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-05 13:02
Здравствуйте! Осмотр гинеколога НЕ ВХОДИТ в комиссию! Только лор, окулист, хирург, невропатолог, стоматолог. Пусть Вам покажут приказ обязательных обследований перед садом.Гинеколог в этот список не входит-обследование добровольное и Вы могли отказаться. Но в Вашем случае Вам нужно сказать спасибо, что Вы попали к гинекологу и Вам поставили диагноз синехий (это сросшийся вход во влагалище, слипание половых губ). Вот здесь об этой проблеме хорошо написано - http://lib.komarovskiy.net/sinexii-polovyx-gub-samojlenko-vv.html Там есть и терапия. Возможно, они были разделены, потому сейчас ребенок ощущает жжение и боль. Покажите дочку детскому гинекологу или адекватному взрослому. Здоровья Вам!