Ватная палочка попала во влагалище, ребенок 4 месяца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! У меня большая проблема и я очень взволнована. Моя история. У меня ребенку 4 месяца и у нее частые запоры и мы помогаем ей при помощи ватной палочки. И получилось так что ватная палочка зашла к ней во влагалище. Пожалуйста подскажите что делать?
Теги: ватная палочка во влагалище, ватная палочка в вагине, вагина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-03 17:52
Здравствуйте! Если у ребенка нет никаких выделений, крови, жалоб, то паниковать не стоит-Вы ничего не нарушили. Если палочка до этого была, извините, в анальном отверстии, то могли занести флору из прямой кишки и может развиться воспаление. Можно обработать Мирамистином или промыть ромашкой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталья Фахретдинова 2014-03-03 18:04
Спасибо вам большое!
Любава 2019-01-02 13:37
Добрый день! У меня подобная ситуация. У дочки бывают запоры, и приходится помогать ватной палочкой, так получилось, что случайно попала во влагалище малышки, очень тревожит теперь вопрос. Нарушена ли теперь девственная плева? Очень переживаю по этому поводу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 15:45
Здравствуйте. Читаем выше. Точно такая же ситуация. И те же рекомендации
Платная консультация
Любава 2019-01-02 23:35
Спасибо большое! Я хоть как-то успокоилась, очень переживаю по этому поводу.