Мазок хороший, а симптомы ужасные

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Сходила в баню (гигиену соблюдала), после этого почувствовала в тот же вечер раздражение в области половых органов. Постепенно оно начало усиливаться, затем начался жуткий зуд, даже спать не могла несколько ночей, выделений нет. Сдала мазок на фемофлор скрин 13 (расширенный анализ со всеми инфекциями). Мазок идеальный, никаких отклонений нет. А симптомы ужасные(. Так уже 2 недели. Гинеколог выписала свечи "нео-пенотран форте Л", еще капсулы вагилак и ацилакт. Такое "лечение" кажется мне сомнительным, ведь нео-пенотран противогрибковое, но у меня ведь отклонений по мазку нет! Посоветуйте плиз, как мне лучше полечиться?
P. S. результаты мазка прикрепила
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-22 11:00
Добрый день.
Нео пенотран не только противогрибковый препарат.
У вас есть проявления бак вагиноза.
Лечение верное.
Единственное я бы ещё добавил бы орнидазол 1 т 2 р д 10 дней внутрь.