Зуд и выделения при чистом мазке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, была на приеме у гинеколога с жалобами (выделения вязкие белые, зуд) результат мазка-мазок чистый, лейкоциты шейки матки 2-3, грибы не обнаружены. Назначил лечение настойка календулы, свечи (реаферон, фитомакс-чистотел, фитомакс-а.) Диагноз так и не понятен. Мазок чистый а жалобы есть, сейчас зуд и выделения творожистые. Что это может быть и чем лечить? Спасибо за ответ.
Теги: мазок чистый а зуд есть, мазок хороший а зуд есть, мазок чистый а выделения и зуд есть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Выделения творожистые, а мазок нормальный - такого быть не должно. Надо повторить мазок, если вы еще не начали лечение.
Анастасия 2015-02-12 21:34
Здравствуйте! Начала лечение- спринцевание настойкой Календулы, выделений нет, а зуд есть. Флуконазол-Дарница не помогает.
Если флюконазол не помогает, его можно заменить на итракон, итраконазол.