Мазня перед месячными и сильная боль

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 6 мес. Назад удалили полип из цервик. Канала, также на УЗИ в то же время на яичнеке обнаружена киста 10*14мм. Пила индомирол- киста не ушла.
Последние 3 мес. Перед месячными сильная боль внизу живота и коричневая мазня 2-3 дня, потом начинают идти месячные. При чем второй день очень обильно. Идут с учётом мазни-5-6 дней. Раньше месячные были 5-7 дней. Первый всегда болезненный и выделения не такие обильные как сейчас.
Месяц назад была у гинеколога, без анализов только после осмотра поставила- ендометриоз. Выписала свечи Арекур- 20 дней, индомирол- М- 6 мес. И сказала осмотр через 6 мес.
Проставила 10 свечей начались месячные. Опять мазня, правда 1 день, потом пошли и второй день опять ОЧЕНЬ обильно. И двое суток с момента мазни на обезбаливающем.
Подскажите, могут ли эти свечи вылечить ендометриоз? Индомирол- я пила- результата ноль. Не думаю, что индомиро М даст колосальный результат. Мне ждать мне 6 месяцев или лучше проставить свечи, сделать УЗИ и искать другого врача? Я в растерянности, что мне делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

2 ответа

Татьяна 2021-10-11 16:25
Решила добавить УЗИ. с ним ходила к гинекологу и по результатам было поставлено ендометриоз.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-15 18:34
Добрый день.
Эндометриоз лечится только гормональными препаратами.