Параовариальная киста 23 мм

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия, хронический тонзиллит
Здравствуйте, из за очень обильных месячных пошла к гинекологу на осмотр, на осмотре не нашли ничего, кроме обильных выделений, взяли мазок. Отправили на УЗИ малого таза, прилагаю результаты. Скажите, это сильно отражается на здоровье? Нашли кисту справа. У меня чуть чуть болит при ходьбе справе внизу, я не пойму может ли быть от неё. Врач сказала что пока ничего страшного она не видит. Не могли бы Вы прокомментировать результаты УЗИ? Спасибо!
Теги: киста 23 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 21:47
Добрый день, Мария.

Действительно у вас ничего страшного нет. Маловероятна что такая киста может давать боли. Лечение ее не требуется, только наблюдение. Учитывая обильные месячные вам показана терапия ОК.