Киста яичника, боль при менструации, выделения

Спрашивает: annaanna20
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уже 4 месяца болит периодически низ живота, в основном, с правой стороны. Очень болезненный месячные, на стену лезу, пью анальгин и то он не всегда помогает, другие препараты вообще не помогают. В первый день месячных еще возникают сильные резкие боли в прямой кишке. Есть еще выделения из влагалища молочного цвета, тоже появились 4 мес назад. Была у 3 гинекологов сдавала кучу мазков ничего не находили. Половой жизнью не живу 2 года уже. Потом сдала бак посев и нашли стафилококк гемолитический 10 в 5 степени. Еще у меня есть эрозия шейки матки. Делали узи всё сказали нормально. Потом случайным образом я делала узи мочевого и нашли вроде 2 кисты на яичниках (узи в закрепе).
1) Могут ли быть такие сильные боли при месячных и боль в прямой кишке быть из-за кисты? Могут ли они исчезнуть? Или их только удаляют хирургически?
2) Мне выписали от стафилококка макмирор свечи, потом нистатин свечи, сумамед, микосист 150 мг 2 таб. Сумамед мне гастроэнтеролог не разрешил пить (проблемы с кишечником). Хватит ли одного макмирора 8 дней от стафилококка? И нужно ли его вообще лечить? Подскажите пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 17:32
Здравствуйте.1. Да. Нет. Чаще всего, если они дают симптомы, их удаляют.2. Да, его нужно лечить. И может быть мало свечей.