Мазня на джес

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.

Прохожу осмотры у гинеколога каждые полгода. На фоне пластыря Евра были головные боли и странные выделения как при молочнице. Врач посоветовала перейти с пластыря на джес (ранее также принимала этот препарат, но из-за проблем с жкт пришлось перейти на евру).

как только перешла на джес все прошло, в декабре сделала узи и сходила на осмотр -- мазки, цитология и узи в норме.

до сих пор пью джес (примерно 4 месяца уже), и в этом месяце через 3 дня после кровотечения отмены появились очень скудные розовые выделения (идут три дня, но так слабо, что их и заметить оень сложно). полового акта перед ними не было.

сходила к врачу. Она сказала, что сейчас не видит смысла делать анализы из-за примеси крови. Выделений почти нет, шейка в порядке.

стоит ли беспокоиться? А течение нескольких недель был сильный стресс, могло ли это повлиять? Еще пила месяц витамин с и препарат тотема.
стоит и переходить на Ярину?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-03-25 21:24
Здравствуйте!, вероятно Вам стоит. Перейти на ярину