Аномальные кровянистые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.
Я принимаю ОК джес плюс 2 года. Принимаю каждый день без пропусков!
В прошлом месяце в середине цикла у меня начались сильные кровянистые выделения с болью внизу живота. Была вызвана скорая, в больнице сделали оак, оам, всё в норме. Сделали гинекологическое узи, никаких патологий не обнаружено (прикрепила фото). Тест на беременность сделали, отрицательный. Врач провела осмотр, сказала, что при осмотре всё хорошо.
Врач сказала дожидаться окончания цикла, что какой-то сбой в организме на гормональном фоне. Если не поможет, то идти в жк, чтобы мне поменяли ОК.

Сейчас пришёл новый цикл и снова почти каждый день мажущие выделения, но уже намного слабее. К сожалению, из-за праздников не могу попасть к гинекологу.

Скажите, пожалуйста, возможно стоит пройти ещё какие-то обследования платно до приёма у врача? Есть ли повод для серьёзного беспокойства? Может стоит повторить узи?
Очень нервирует такое состояние здоровья, что почти каждый день выделения. Тем более, что я пью джес плюс уже давно, а проблема появилась спустя 2 года.

Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 08:54
Добрый день.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо сменить ОК на другие.
Платная консультация
Юлия 2022-01-06 09:02
Спасибо Вам за ответ. Скажите, пожалуйста, а контрацептивный эффект может быть снижен до момента смены таблеток?