Мажущие выделения после отмены КОК

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца принимала ОК Жанин, для лечения полипа эндометрия. К сожалению, лечение не помогло и назначили операцию. Жанин пить перестала, пришли месячные как обычно, длились дня 4, потом начались скудные мажущие коричневые выделения, длятся уже дня 4. Уточните, пожалуйста, может ли быть такая реакция из-за отмены таблеток? Во время приема ок никаких выделений не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

4 ответа

Дарья 2021-08-27 17:44
Уточняла данный вопрос у знакомого гинеколога, получила ответ, что после отмены ок такого быть не должно, что скорее всего, это кровит полип. У меня и ранее были выделения между месячными подобного характера. В сентябре у меня должна быть операция по удалению полипа, как быть если мазня так и не прекратится?
Дарья 2021-08-27 17:58
И если кровит все таки из за полипа, то почему во время приема ОК не кровило ни разу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-08-27 18:39
Надо будет принять кровоостанвливающее