Мазанье при беремености

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, у меня эко беременность 8 недель, за этот период было 2 раза кровотечение, немного, но алая и к вечеру обычно была уже коричневая мазня, я онлайн консультируюсь со своим репр. Сразу транексам 500 3р день 2 дня, затем 250 2р в день, и на нет. После каждого кровотечения через дня 3 делала узи, отслойки нет гемотом тоже. Что это может БЫТЬ? Репр. Посоветовала к гематологу. При первом эко колола клексан 0.4 переодически д- димер был около 500 снижали до 250. К сожалению беременность не сохранили причина была другая. Вэту беременность после переноса эмбриона колола фраксипарин 0.3 дней 14 д димер тоже подходил до 500 снизили до 230. недели три уже не колю, принимаю утрожестан 200 3р день+ на ночь 1 т дюфастон, фольку. Есть миома 3 см, но врач сказала, она не будет влиять, были невынашивания.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-19 19:07
Здравствуйте.
Причину маточных кровотечений и кровомазанья определяет гинеколог. Поясните цель вашего обращения к гематологу.
Платная консультация
Ирина 2021-06-19 19:43
Спасибо за ответ, обратиться к гематологу посоветовала мой репродуктолог-гинеколог, нет отслоек и гемотом на узи либо они не видят. А мазня без транексама не прекращается. Нужно выяснить почему
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-19 22:55
Это какая-то ошибка. Гематолог занимается выявлением и лечением болезней крови.
А выявлением причины маточных кровотечений и кровомазанья определяет гинеколог, он же и занимается их лечением.
Всего доброго.