Невынашивание беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Первая беременность-замершая на 8 неделе (сентябрь 2013). Вторая беременность- ЭКС на 35 неделе (ноябрь 2015). плацентарная недостаточность с нарушением гемодинамики 3 степени (в артерии пуповины). Задержка внутриутробного развития плода 2 степени. Беременность протекала с угрозой. Кровотечения на 6, 11, 23 неделях. На поздних сроках гестационная тромбоцитопения. Кололи транексам в родах. Гормоны в порядке, инфекций не было и нет. Коагулограмму и д-димер сдавала в 12 недель и в 33. Все, по словам гинеколога, было в норме. Вопрос такой: нужна ли мне очная консультация гематолога при планировании следующей беременности? Или если коагулограмма и д-димер хорошие (вырос с 350 до 750), то причина произошедшего не в гематологии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-24 15:31
Здравствуйте.
К гематологу нужно идти с обследованиями. В Вашем случае это обследования на тромбофилии и АФС.
Удачи.