Матка то надувается, то нет и болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
15-16 недель беременности. 30 и 31 много ходила и бегала, к вечеру 31 в матке словно гиря была, живот надут был. Так же там раз очень хорошо кольнуло, но быстро отпустили. Сейчас иногда лежу и ощущаю сильно надутую матку, будто там шарик, при этом она почти полностью будто болит, ненавязчиво так, слабо, но почти постоянно (дно так точно), особенно чувствую боль при сидении или вставании. В таких случаях пью таблетку "ношпы" и лежу, но эффекта нет. Иногда матка нормальная, не ощущается почти по виду, только дно прощупывается. Из выделений только белые, после молочницы. Так же с утра болело слева около костей таза, словно связка (я читала, что может там что-то болеть).
Скажите, всё ли у нас в порядке? Стоит ли сделать УЗИ для проверки? Может, что-то пить дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:36
Здравствуйте. Не напрягаться и сделать УЗИ для контроля. В прямую кишку можно свечи Вибуркол или Папаверин 3-5 дней
Платная консультация
Анастасия 2019-01-02 16:49
"Папаверин" как раз купила. Хорошо, запишусь на УЗИ на ближайшую дату. Я ещё, похоже, чувствовала шевеления, а теперь не ощущаю: (И подобное состояние у меня было, потом два дня не болело и не ощущалось, потом вот опять приступ. Переживаю сильно, не может ведь ребеночек там умереть от такого? : (

С Новым годом! Здоровья вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 16:55
От активности? Нет, не волнуйтесь.
УЗИ все прояснит
Платная консультация
Анастасия 2019-01-02 17:03
Т. е. всё-таки мог при моих симптомах? Иначе что может пояснить УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-02 17:04
Анастасия, где я Вам такое написала? Читаем внимательно.
Прояснить должен, что происходит по Вашим симптомам
Платная консультация
Анастасия 2019-01-02 17:10
Простите, пожалуйста, просто переживаю, ещё эти праздники десяти дневные: (Лишь бы живой был и развивался он или она у меня там!