Матка меньше срока

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня была на приёме у гинеколога. Она смотрела вашинально матку и сказала что она в гипертонусе и меньше срока. У меня сейчас 17-18 недель а матка на 16. Сердцебиение у плода 144. Подскажите пожалуйста это очень страшно? И чем это грозит для малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 19:50
Здравствуйте. Не обращайте внимание. Главное, чтобы по УЗИ все совпадало. Вы его когда делали?
Платная консультация
Мария 2018-04-02 20:01
Завтра мне повторно его назначили. А можно ещё вопрос, у меня беременность первая, но я ощущаю движения малыша и даже видно как он пинает, правда это не регулярно, в день всего раз 5-10 бывает и все где-то в области лодка. Скажите это нормально что на таком сроке ощущается? Мне говорили что должно быть в 20-22