Срок беременности акушерской меньше эмбрионального

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой.: первый день последней менструации - 16.08.18, цикл 22 дня. Месячные прошли, но болезненность молочных желез осталась, + мазня коричневого цвета, мало.5.09. сделала тест показал положительный. Решила дождаться задержки. Месячные должны наступить 8-9.09.7 числа было кровотечение алое + сгустки. Практически безболезненно. На след. День ничего. Остановилось. Вчера пошла на УЗИ. данные которого привожу ниже:
В полости матки визуализируется сложное яйцо- одно. По ВДПЯ 22.1 мм.
Эмбрион опред.; по КТР - 10.3 мм.
Сердцебиение опред.
Двигателя. Активность опред.
Желточный мешок округлой формы размером - 4.7 мм
Хорион локализ- ся по перед. Стенке обыч. Структуры
Матка - 62.7*55.2*53.4 размеры увеличены

Шейка матки 36.5*29.5 норм. Структуры.
Правый яичник - отсут. (удален)
Левый яичник- 39.3*17.8(резекция) обычной структуры.

Заключение: маточная беременность 7.1 нед.
Помогите посчитать срок, так как по последней менструации срок значительно меньше. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 10:04
Здравствуйте. Я согласна со сроком по УЗИ. Месячные были обычными в августе?
Платная консультация
Алексеева Наталья 2018-09-18 10:07
Спасибо, за скорый ответ. Месячные были скудные, чем обычно. Но мазалось после около 10 дней. Возможно что беременность наступила раньше, и нужно отталкиваться от месячных, что были в июле? Почему пришли месячные в августе? Невероятно благодарна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-18 10:09
Скорее всего зачатие именно раньше, до месячных. Тогда отталкиваемся от тех, что в июле, верно. Такое бывает на ранних сроках, что месячные могут ещё мазать
Платная консультация
Алексеева Наталья 2018-09-18 10:18
Спасибо огромное) если месячные в июле были примерно 25 (точно не помню) то акушер. Беременность 8 недель, такое возможно?
Алексеева Наталья 2018-09-18 10:21
Спасибо большое! Всех благ Вам!