Мастопатия при беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, мне 35 лет, я беременна 14 недель. Беременность не первая, были аборты. В начале мая я сходила на узи молочных желёз. В правой железе: на 12 часах гипоэхогенное округлое образование 5,0 × 3,2 мм (киста со взвесью? Фиброма? )
В левой железе: на 16 часах 5,7 × 4,4 мм, 17 часах 7,1 × 5,6 мм, 19 часах 6,8 × 4,4 мм. Все образования правильной округлой формы, с ровными чёткими контурами, при ЦДК аваскулярные.
Кожа не изменена, не утолщена. Соски не изменены. Позадиареолярная зона без особенностей. Дифференциация тканей достаточно хорошая. Соотношение тканей, формирующих молочную железу: железистая ткань и жировая ткань.
Состояния протоков не расширены. Лимфатические узлы не увеличены, структура не изменена.
Скажите это очень плоха для беременности, могу ли я лечится во время беременности и какую ещё диагностику можно пройти.
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-17 18:51
Здравствуйте. Показано динамическое наблюдение, узи молочных желез каждый триместр и оценка динамики изменений. Лечение во время беременности не показано.