Мастопатия как лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. На приеме у онколога поставили диагноз фиброаденома молочной железы, перед операцией диагноз не подтвердился, т. е. образование исчезло, узи показаало лишь наличие кисты 3,5 мм. Операцию делать не стали. Выписали с диагнозом мастопатия молочной железы. Нужно ли какое-либо лечение? Доктор сказал, что только наблюдаться через 3 месяца. Что посоветуете? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июня 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-06-11 11:27
Здравствуйте! Учитывая, что диагноз мастопатия с незначительного размера кистой, то можно ограничиться наблюдением, а можно и не ждать. Купите в аптеке "Мастодинон" или "Маммоклам" + витамины "Аевит" - используйте все строго по инструкции. Через 3-4 месяца контроль по УЗИ молочных желез.