Мастопатия диффузная

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит вылечили
Здравствуйте! Мне 29 лет, девушка, не замужем и никогда не была. Половую жизнь никогда не вела. Вчера была у маммолога. Мне сделалаи для профилактики узи молочных желез и сделали следующее заключение: УЗ-признаки невыраженного диффузного ФАМ. Сказали, что у меня мастопатия. Правая молочная железа: 1, 45 см. Не выражено диффузно уплотнен. Очаговые образования не лоциируются. Молочные протоки не усилены. Левая молочная железа: 1, 40 см. Очаговые образование не лоциируются. Млечные протоки не расширены. Мне прописали индинол на три месяца пить. Скажите, пожалуйста, мастопатия это опасно? Смогу ли я вылечить ее? И как это мне сделать? Пожалуйста, помогите с консультацией и расшифровкой узи. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-05-20 22:53
Здравствуйте. По изи молочных желез у Вас доброкачественные изменения. Мастопатия не относится к диагнозам которые нужно усиленно лечить, только клинические проявления. Для профилактики Вам рекомендовали индолы. Вероятно после беременности и гв, состояние может нормализоваться.