Мастопатия, боль в одной груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, гипоплазия эндометрия
Здравствуйте, осенью я сдавала анализ на гормоны, и выяснилось, что у меня повышен пролактин - 765. Грудь не болела, цикл был в норме. Гинеколог мне выписала пить Циклодинон. Начала его пить, у меня пропали месячные. Спустя 1,5 месяца я ждала месячных и решила прочитать побочные к ним, и выяснилось, что они могут нарушить цикл. Бросила их сразу и на следующий день пришли месячные. Но и после того, как перестала их пить, очень сильно заболела ТОЛЬКО левая грудь. Сразу же начала пить Мастодинон, т. к до этого у меня была фиброзно-кистозная мастопатия год назад, но боль была и в правой и левой груди, и мастодинон мне помог. А в этот раз толку от него было 0. Уже полгода как болит левая грудь. Эстрадиол низкий, 158 при норме 69-1300. Гинеколог назначила пить Белару. Растут усы, либидо отсутствует, я так думаю, что это из-За Пролактина? Другие гормоны в норме, либо это из-за дисбаланса? С начала приема белары грудь начала проходить с приходом месячных, но начинает болеть снова примерно через неделю от начала цикла. Пила и витамины ае, и селен, и делала компресс из капусты, толку нет. Помогите, пожалуйста, уже полгода мучаюсь с болью.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-09 07:20
Здравствуйте! Пролактин необходимо заново сдать и сделать УЗИ органов малого таза. У вас гормональный сбой белара не справляется
Платная консультация
Мария 2020-05-12 21:54
УЗИ в январе делала, была гипоплазия эндометрия и ановуляторный цикл, но тогда я не пила Белару. Пролактин сдала в марте, но увы, результаты узнать не могу, из-за карантина в городе.
Мария 2020-05-13 13:03
Я надеялась на Вашу помощь. Если был повышен пролактин и грудь не болела, а из-за циклодинона и задержка месячных произошла, и заболела только одна грудь, получается пролактин ещё выше стал.
Просто я даже к врачу сейчас не могу попасть из-за карантина. Подскажите, как вылечить? Что это может быть, если уплотняется и болит только одна грудь?
Сколько у вас пролактин был последний раз?
Платная консультация
Мария 2020-05-14 09:13
765. Сдавала его до циклодинона, и тогда ещё не болела грудь вообще
Мария 2020-05-14 11:25
Я же расписывала все в основном вопросе. Сдавала осенью, в сентябре. Тогда вот был 765. После этого сдавала в марте, но за результатами уже не могу съездить из-за карантина в городе.
Извините, не могу держать все детали Вашего вопроса на протяжении переписки- слишком большой поток пациентов.
Сентябрьский анализ уже давно устарел. Без свежего анализа не получится Вам назначить правильное лечение