Массажёр для простаты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, добрый десяток лет имею хронический простатит. Перепробовано множество методов и лекарств. Ничего не помогает. Только на время если. Дошло до того, что стоит чуть застудить ноги, мгновенно обострение. Вопрос. Есть ли какие то еще альтернативные методы лечения? Будет ли эффективен массаж простаты? Если да, какой массажер приобрести? Слышал о какой то новинке. Массажёр с каким то облучением? Вообще, массажёр может помочь? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-05-13 12:28
Нет, массажем лучше не использовать. Есть физиотерапевтические приборы для домашнего пользования. Например Мавит. Но его нужно применять в комплексе с препаратами