Масло попало в глаз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, очень срочно.
Так получилось, что при жарке одадьев, со сковороды брызнуло масло и попало в глаз. Промыла водой. Сейчас не болит, но есть дискомфорт и слегка покраснел глаз.
Подскажите, что можно за капать или намазать в глаз, к врачу смогу попасть только в понедельник.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 23:40
Здравствуйте. Мог быть термический ожог слизистой. Начните любые антибактериальные капли для профилактики присоединения инфекции, например, Ципролет или Окомистин 4 раза в день 7 дней и гель заживляющий от ожогов корнерегель 4 раза в день 10 дней. Как появится возможность, лучше конечно осмотреть глаз в микроскоп у офтальмолога, скорее всего такого лечения будет достаточно, не волнуйтесь.
Анна 2021-10-09 23:55
Спасибо.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-10 01:20
Пожалуйста. Здоровья Вам!