Пиносол попал в глаза

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор. Сегодня с утра бабушка перепутала капли и закапала пиносол, для носа, в глаза. Глаза промыли проточной водой, затем чаем. Говорит не болят, не беспокоят, к врачу идти отказывается. Подскажите, может ли быть ожог? Что делать в такой ситуации?
СоставПиносола

Активные вещества: на 10 мл

масло сосны обыкновенной 0,3442 г

масло эвкалиптовое 0,0459 г

тимол 0,0029 г

альфа-токоферола ацетат 0,1560 г

масло мяты перечной 0,0917 г

гвайазулен 0,0018 г

Вспомогательные вещества', бутилгидроксианизол, макрогола и глицеридов абрикосового масла эфиры (лабрафил M-1944-CS), масло растительное.

Заранее благодарна за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-09 22:45
Добрый вечер! От данного препарата может быть кратковременное раздражение слизистой, ожог маловероятен.