Брызгнуло на веко глаза горячее подсолнечное масло

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте!! Подскажите пожайлусто я вчера вечером жарила картошку и мне брызгнуло на веко глаза горячее подсолнечное масло а сегодня с утра я проснулась и у меня в середине глаза сильные рези и при нажимании болит, можно ли чемто закапать в глаз или промыть?
Теги: горячее масло попало на веко, масло попало на веко, попало масло на веко
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 ноября 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-11-30 20:39
Здравствуйте! Нужно прежде всего обратиться к офтальмологу для проведения осмотра. Ожог кожи века-это одно, а ожог слизистой глаза-это другое. Не исключено, что боль в глазу не связана с тем, что на веко попало горячее масло, а вызвана воспалительным процессом его оболочек, которое по времени лишь совпало с травмой. Чтобы не теряться в догадках и не тратить драгоценного времени, лучше сходить к врачу. Закапать можно антибиотик (Офтаквикс, Нормакс или Флоксал) 4 раза в день, за нижнее веко заложить Тетрациклиновую мазь 1% 3 раза в день.