Горячее масло брызгнуло в глаз

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день вам! Готовила на плите, и горячее подсолнечное масло брызгнуло мне в глаз, сейчас испытываю какую то непонятную тяжесть в глазах, что мне делать? Может надо закапать какие нибудь капли? Подскажите пожалуйста!
Теги: альбуцид, брызгнуло в глаз, ожог глаза, биомикроскопом, капля горячего масла попала в глаз, если в глаз попала капля горячего масла, что делать если в глаз попала капля горячего масла
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-21 19:41
Здравствуйте! Я рекомендую вам в срочном порядке идти к врачу. Можно обратиться в травмпункт глазного стационара- он работает круглосуточно. Главное, чтобы врач посмотрел, насколько пострадал глаз. Возможно вы получили ожог глаза, но какие ткани он затронул, увидит только врач под биомикроскопом. Если дома есть альбуцид, то закапайте 1-2 капли.