Масло попало в глаз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Абиатрофия сетчатки глаз, катаракта 2 стадии, ангеопатия сетчатки глаз.
Здравствуйте, у меня диагностировали абиатрофию сетчатки глаза, а вчера туда попало касторовое масло. Глаз опух, покраснел. И сильные выделения из глаза Что делать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 мая 2021 года

2 ответа

Екатерина 2021-05-22 02:38
Может ли это навредить зрению
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-22 06:51
Здравствуйте. С Абиотрофией сетчатки это не связано, на зрении не отразится.
Это проявления аллергической реакции, возможно, также в сочетании с ожогом конъюнктивы.
Нужно обратится в кабинет неотложной помощи для назначения лечения.
Если необходимо расписать лечение, это возможно через приватный вопрос или индивидуальную консультацию.