Горячее масло попало в глаз

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня такой ворос: что делать если горячее масло попало на нижнее веко? Спустя время я уже чувствую себя нормально, только иногда какая-то резкая колящая боль появляется в места куда попало масло и проходит до внутреннего угла глаза. Что делать? Или само пройдет?
Теги: масло в глаз, что делать если горячее масло попало в глаз, что делать если в глаз попало горячее масло
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 февраля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-02-06 20:11
Здравствуйте! Если попало на кожу века, то ничего страшного- пройдет само. Если на слизистую глаза, то покапайте в глаз Окомистин (или Витабакт) 3 раза в день и Солкосерил глазной гель (или Корнерегель) 3 раза в день. Если за 2-3 дня улучшения не будет, то сходите к врачу, возможно попадание масла совпало в развитием инфекционного конъюнктивита, и потребуется усиление лечения.