Манту у взрослого распухла

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нашей семьи был контакт с тубболтным, муж сделал ренген и я тоже, дочь ей год, сдала манту у нее 8 мм покраснение, я предложила и мне сделать манту так как не хотела ренген по насалу, и моя манту распухла через два часа, на след день я уже побежала на ренге (у дочки на 2 сутки тока дало реакцию (мама моя т. е жена моего отца который как раз туб больной сделала диаскин и все отрицательно) что мне можно еще сдать, я не могу пить таблетки я кормлю (или у дочки 8 мм тоже много? У мужа псориаз ему вообще нельзя пробы делать. Как ему проверить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-14 17:19
Если при пробе Манту папула более 10 мм, то стоит обследоваться более тщательно, вплоть до кт. Беременные и кормящие по туберкулезу всегда в группе риска.