Маммография и флюорография

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, через двенадцать дней после прохождения маммографии я прошла флюорографию, а сколько дней должно пройти между обследованиями, чтобы прохождение этих процедур не принесло вреда организму (если нет срочности). Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 08:25
Здравствуйте. Если нет срочности, сделайте перерыв в одну-две недели, а так доза рентген нагрузки, что при флюорографии, что при ммг очень мала.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-06 16:58
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и не болейте.