Маловодие 18 недель

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, делала второй скрининг и поставили диагноз маловодие. ИАЖ 5,7, все остальное в норме. Срок 18 недель. Подскажите пожалуйста это умеренное маловодие или сильное? Назначили пить Курантил, сказали в больницу не видят смысла сейчас ложиться. Правильное ли лечение назначили? Еще анализы дополнительно сдать назначили. И подскажите пожалуйста перед узи ничего не кушала и не пила совсем, это правильно было или нет? Получается часов за 10 до узи вообще ни еды, ни питья. Думала еще кровь сдавать надо будет и нельзя кушать и пить. Заранее благодарна вам за ответ. И подскажите пожалуйста еще, может диета должна быть специальная при маловодии, воды больше пить, а что-то наоборот исключить из рациона?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 12:49
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Кристина 2020-12-12 13:16
1 вопрос. ИАЖ 5,7 -18 недель Диагноз маловодие- это умеренное маловодие или сильное?
2. вопрос Лечение курантил назначено, госпитализация не нужна, так как с ребенком все в норме. Адекватное ли лечение?
3 вопрос. Есть ли диета какая либо при маловодии, чтобы увеличить количество околоплодных вод.
Заранее спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 13:17
Благодарю.
1. Довольно выраженное. Норма - 8-22.
2. А что по допплерометрии? Есть нарушения?
3. Нет.
Платная консультация
Кристина 2020-12-12 13:34
Здравствуйте, спасибо за ответ. Ниже приерепляю вам заключение узиста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-12 13:48
Не думаю, что при отсутствии нарушений кровообращения курантил - то, что нужно. Это вазодилататор миотропного действия. Оказывает тормозящее влияние на агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию. Хотя, лишним не будет