Малиновое пятно на месте зажившей ссадины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергия
Здравствуйте, у ребёнка была ссадина, сейчас зажила, корочка отпала 5 дней назад, но на месте где должен быть шрам сегодня образовалось пятно ярко малинового цвета, до этого был цвет обычной кожи. Ребенок не ударял, не чесал, ни чего не делал с этими местом. Что это может быть. Не болит при прикосновений.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-08-23 11:49
Пошло какое-то воспаление, или просто формирование рубца с грануляцией. Пока нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю и прийти на очную консультацию, так как фото размыто и плохо видно.