Малиновые пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У ребёнка несколько недель назад появились малиновые пятна в складочке между ножкой и пахом, мелкие и покрупнее, с блестящей поверхностью. Я думала, что это реакция на прикорм либо контактный дерматит. Прикорм не давала несколько недель, пятна обрабатывал хлоргексидином, настоем дуба, серной мазью, купались в череде, было временное улучшение, но сейчас также. Только сыпь как бы немного сместилось в сторону ножки. Практически сплошным пятном. А сегодня заметила такие же отдельные пятна на попе и бедре, с той же стороны. На спинке и животе тоже есть небольшая сыпь, но очень мелкая, я не уверена, что это одно и тоже.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-17 21:45
Добрый день.
Ребенка необходимо показать врачу, так может проявляться грибковая инфекции, аллергическая реакция, потница. Лечение разное, поэтому без осмотра не обойтись.
Всего доброго.
Татьяна 2016-02-19 09:39
Большое спасибо!