Пятно на теле теле ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У моей дочки два дня назад заметила пятно 1*1 бледно коричневое на внутренней стороне голени левой ножки. Ей 2,5 мес. При рождении ничего не было. В семье никто не болел нейрофиброматозом. К кому первому обратится за консультацией? Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-22 11:23
Доброе утро! Причём тут нейрофиброматоз? Я не вижу в пятне ничего страшного. Обычная пигментация. Возможно родимое пятно. Не надо никуда обращаться. Понаблюдайте за ним несколько месяцев. Если в пределах пятна будут какие-либо изменения: покраснение, сыпь, шелушение, увеличение в размерах и т. д., то тогда к дерматологу.