Выпуклое пятно на плече у малыша

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка странное пятно на плече, немного выпуклое, с какими-то пупырышками. В роддоме ещё натёрло немного кофточкой плечо, была краснота на этом месте, после этого примерно дня через 3-4 появилось такое пятно. Педиатр не знает, что это, сначала сказала мазать пантенолом, не помогает. Ребёнку уже 5 месяцев-пятно не прошло. Иногда, когда одежда натирает в этом месте пятно набухает, вокруг краснеет. Сейчас другой врач-педиатр сказала прижигать фуркоцином, но его по инструкции не рекомендуют грудничкам. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 августа 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-08-16 18:48
Это один из видов невуса или келоид. Его нужно удалить, так он не пройдет.