Выпуклые пятна на ногах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мне 32 года, три месяца назад родила ребёнка (кс по причине миопии). С 10 недели и до конца беременности колола клексан (повышенный д-димер, коагулограмма была в пределах нормы. Сдавала генетический тест который показал три риска невынашиваемости в связи с тромбозом). После родов Александр отменили. В целом на вены не жалуюсь, есть несколько "звёздочек", но они небольшие. После родов болят колени(списываю на то, что приходится часто носить на руках ребёнка), а Месяц назад по утрам стала замечать пятна на коленях. Пятна бесцветные, выпуклые с красными краями. На левой ноге интенсивнее, чем на правой. Через час после пробуждения от них не остаётся и следа, кожаный покров чистый. Думала, что высыпания аллергического характера(на порошок, например), но они появляются по утрам и на даче, и в гостях. Сегодня ноги особенно болели и выйдя из ванной обнаружила пятна на левом колене и под коленом тоже. Подскажите, может ли это быть связано с кровеносной системой или же причина дерматологическая?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На фото, что Вы представили уртикарная сыпь, появляется при аллергии, укусах насекомых, расчёсах. К счастью к кровообращению это не имеет отношения