Маленькое покраснение рядом с родинкой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ситуация такая, дня три назад заметил на коже груди какие то красноватые припухлости, что-то вроде укусов или начесов. На следующее утро все прошло. Но заметил что около маленькой родинки осталась краснота не много, родинка не выпуклая, я измерил ее, она 2 на 2 мм или даже чуть меньше, очень маленькая, по крайней мере не акцентировал внимание ни когда, но что то там уже второй день красноватое, не во круг, а сбоку, рядом. Начитался ужасов в интернете. Эта краснота причем то становится ярче, то бледнее, и кажется, что самую малость припухло. Фото прилагаю. Только там очень плохо видно, родинка ооочень маленькая и она обычная светло-коричневая. Пишу что бы успокоить свою голову, заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

23 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 16:33
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного не видно.
Платная консультация
Максим 2021-10-12 16:38
Спасибо большое за быстрый ответ Максим Леонидович. То есть покраснение вот это, это не означает ничего страшного?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 16:43
Нет не страшно.

Расширенные венозные сосуды.

Наружно крем Акридерм вечером 7 дней.
Платная консультация
Максим 2021-10-12 17:00
Большое спасибо, очень успокоили. Ато я начитался ужасов.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-12 17:01
Пожайлуста.

Надеюсь помог.

Не забываем оставлять отзыв.

Вам придет ссылка на электронку.
Платная консультация
Максим 2021-10-12 17:03
Уже оставил)
Максим 2021-10-19 04:19
Максим Леонидович, можно ещё один вопрос? Вчера на работе помогал сварщику придерживать деталь, и находился на расстоянии руки от сварки. К вечеру заметил, что как буд то загарел, пол лица красные. Сегодня красната отходит не много. Кожа не слазит, но жгет слегка. Скажите, это вот, от одного раза, не приведёт к серьёзным последствиям?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 07:53
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Платная консультация
Максим 2021-10-19 08:10
Фото вчерашнее, сегодня красота меньше даже, но лёгкое жжение ещё есть.
Максим 2021-10-19 08:13
Вот фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 08:11
Фотографии нет.

Попробуйте ещё раз.
Платная консультация
Максим 2021-10-19 08:15
Почему то не отправляется, пробую ещё раз, а можно каким то ещё способом отправить вам?
Максим 2021-10-19 08:20
Попытка еще
Максим 2021-10-19 08:22
Максим Леонидович, извиняюсь, теперь вроде отправляется, прикрепляю фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 08:26
Нет к серьёзным последствиям не приведёт.

Но кожу надо успокоить.

Наружно утром и вечером термальная вода 7 - 10 дней.

Также крем Толеран ультра 2,3 раза в день наружно 7дней.

Также можно спрей Белодерм 1 раз в день вечером наружно 3 дня.

Этого достаточно.
Платная консультация
Максим 2021-10-19 08:31
Большое спасибо. Ато я итак по поводу кожи начитался в интернете. То есть вот такой однократный "загар" не приведёт к онкологии или чему то такому?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 08:35
Нет конечно.

Солнечная эритема.

Если вы живете на солнце необходимо использовать крем с SPf на время лечения.

К примеру Сенсибио АР ВВ или просто с SPf 30,50.
Платная консультация
Максим 2021-10-19 08:40
Ну слава богу. Ну это я не солнцем так подпалился, а сварщику помогал, ну получается, что от ультрафиолета так же как и на солнце бы. Поэтому и запереживал, что от ультрафиолета можно и онкологии подхватить. Но вы как всегда успокоили. Спасибо вам огромное.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 09:26
Да все верно.

Что от солнца, что от сварки такое может быть.

Солнечная эритема.

Но ничего страшного.

У вас и без лечения уже все начинает проходит, с препаратами будет быстрее.

Не переживайте.

Если что пишите).
Платная консультация
Максим 2021-10-28 08:07
Максим Леонидович, здравствуйте. Раз уж столько вопросов вам задал, пользуясь случаем, хочу задать ещё один. На пальце левой руки ближе к первой фланге от ногтя, прямо как изнутри, под кожей, какое то чёрное пятнышко, не болит, не чешется, на ощуп не выпирает и не как вообщем то не мешает, оно где то меньше 2 мм в диаметре может 1мм, не знаю точно. Похоже как на кровоподтек, но оно у меня уже как года 2 или 3, это на сколько я заметил, может и больше. Фото приложу, причём если фоткать со вспышкой, его просто не видно.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-28 09:43
Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарнный невус.

Не страшно.
Платная консультация
Максим 2021-10-28 09:47
Спасибо большое за быстрый ответ. А он и под кожей может быть? Просто это пятнышко прямо под кожей, наружу не выглядывает. Не прощупывается, похоже на что-то вроде татуировки, или гематомы.
Максим 2022-01-20 11:33
Здравствуйте Максим Леонидович у меня снова к вам вопрос. На прошлой неделе начался насморк, прям как вода, через день что-то под носом не много чесалось похожее на прыщик, помазал йодом. Ещё через день появились какие то влажные корки. Думаю это герпес, потому что лет 7 назад был в том же месте. Я судя по прошлому опыту купил сразу таблетки ацекловир и такую же мазь. Мажу уже четвертый день, по 4 раза в день и пью таблетки 4 раза в день. Не много чешется, особенно как мазь наношу. Симптомы орви уже заканчиваются, температуры не было вообще и нет. А под носом не понятно есть ли улучшение, что-то похожее на корку влажную большую. Что мне делать? Продолжать лечить тем-же? И сколько дней можно продолжать? И это вообще страшно?