Ногти, полоски, бороздки

Спрашивает: Елена С
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический дуоденальный гастрит, остеохондроз позвоночника, хр. Геморой.
Здравствуйте, доктор. У меня всегда были хорошие ногти на руках. Сейчас на трёх ногтях левой и правой рук появились не очень глубокие бороздки. Немного присутствует боль. Что это может быть? Чем лечить? Фото прилагаю. Извините, что не совсем хорошо видно. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 16:14
Добрый день.

Я не вижу борозды.
Платная консультация
Елена С 2021-06-14 19:18
Здравствуйте, Максим Леонидович. Никак не могу сделать качественное фото. Может быть так будет лучше видно. Спасибо вам большое.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 21:51
Ониходистрофия.

Наружно лосьон Клавио красный утром и вечером на ногтевую пластину 3 недели.
Платная консультация
Елена С 2021-06-15 01:36
Спасибо большое Максим Леонидович за быстрый ответ. Попробую это средство.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-28 09:10
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!