Маленькое красное пятно на ноге

Спрашивает: просто нужно задать вопрос
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: ---
Здравствуйте, сегодня у меня появилось совсем маленькое красное пятно на ноге. Оно очень чешеться. Как-будто очень маленькое количество крови. Оно одно, больше нет.
Сегодня же я ходила мимо высокой травы/растительности, которая задевала мои ноги. Может меня кто-то укусил? Так же я кормила кошек, но я их не трогала. Кошки ходили рядом с моими ногами. Я гладила палкой котёнка меньше минуты.
Появилось пятно, когда я пришла домой. Это где-то полчаса от контакта с травой, и 15 минут с котами. Ориентировочно!
Я боюсь, что это чей-то укус, и может быть опасным.
Что посоветуете, не волноваться и наблюдать, или что-то предпринимать?
Подскажите пожалуйста, буду благодарна).
Добавлен: 29 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-04 00:38
Здравствуйте

Это может быть укус насекомого или ссадина.

Ничего опасного нет.