Маленькие пятна на ногах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Появляются такие пятнышки на ногах. Иногда бывают ярковыраженные, иногда более бледные, практически незаметные. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 12:47
Здравствуйте, Елена!

На 2 ногах одинаково?

Работа "стоячая"?

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятна, они побледнели под стеклом или остались красными!?!
Елена 2020-11-03 13:52
На второй ноге не так много пятнышек. Сейчас уже год не работаю. Раньше работа была "на ногах, стоячая". Во время работы такого не наблюдалось. Сейчас нет особо сильной физ. Активности. После нажима пятна остались красными.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-03 17:35
Больше данных за капиллярит кожи =гемосидероз, именно- болезнь Шамберга!