Маленькие прыщи на пальцах и высыпания с гноем на руках

Спрашивает: Рожко Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,

меня и моего брата беспокоят высыпания на руках. У меня до последнего момента высыпания не чесались, но сегодня во время сна расчесала один прыщ на руке до крови. Высыпания в основном у меня на пальцах рук (маленькие прыщики с чем то внутри) - фото 1; и один большой прыщ с гноем внутри на внутренней стороне руки - фото 2.
У моего брата ситуация хуже, на руках высыпания очень похожие на мои просто в большом количестве - фото 3.

(Лечимся от чесотки: эмульсия бензилбензоата 25%: 2 день из 3 подряд, прыщики не уходят; большой прыщ с гноем я обрабатываю йодом).

Пожалуйста, подскажите что это может быть?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 10:30
Здравствуйте

Диагноз чесотки Вы сами себе поставили или врач?
Рожко Карина 2020-10-03 12:38
Здравствуйте, Михаил Владимирович.

Диагноз чесотка поставили себе сами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-03 13:57
Вам необходимо очно показаться дерматологу.

В Вашем случае необходим именно очный осмотр всех кожных покровов.

По фото поставить правильный диагноз не получится.