Здавали анализы все хорошо. ОАК и мочи. Температуры нет

Спрашивает: Алена Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 2года и 5 месяцев
Хронические заболевания: При рождений была анемийка. Сейчас все хорошо.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка уже больше месяца алергия, не можем понять на что уже все исключили что только можно было. Началось с каши на молоке (мы так думаем) пошли к дермотологу поставили диагноз" острая крапивница" посадили на диету и прописали зиртек и мазь элоком. Прыщики с начало были маленькие а потом некоторые увеличивались и были они на лодошках на коленях на пятках на мальчика рук и ног и на локтя. Лечение помогало но очень медленно. Мы обратились к другому дерматологу так как уже шло все на поправку врач нам точный диагноз не поставил. Потом все прошло, но через 5 дней все опять началось пошли мелкие прыщи опять по попе и на ногах с зади и под мышками. Начали опять лечить так же, мы пьем компоты(сама варю) убрали кураги и все прошло за 2дня но на лодошках появляются новые и большие. Кушаем кашу на воде, суп с лапшой и гречкой, йогурт, творожок, печенье для диабетиков, и на ужин овощьное пюре (сама делаю) из картофель, морковь, тыква, кабачок, мясо индейка (и в мире тоже) и лук.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 12:00
Здравствуйте Алена Николаевна

Есть ли зуд у ребенка? В какое время суток больше?

Есть ли зуд и высыпания у окружающих?

Есть ли высыпания на половых органах?
Алена Николаевна 2019-04-19 13:02
Зуда нет. Когда активная прыщи больше вырожиные а когда спокойная бледные. У окружающих папа у нас прыщавый с детства. Сейчас на половых органах нет, но были. Прыщик выглядит так середина как жолтоватая и края красные.
Алена Николаевна 2019-04-19 13:16
Забыла добавить сейчас мы болеем орз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-19 16:50
Когда у маленьких детей появляются высыпания на ладонях и подошвах, необходимо исключать чесотку.

Для этого необходим повторный очный осмотр дерматолога.