Маленькие коричневые пятна между молочными железами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, недавно заметила маленькие коричневые пятнышки между молочными железами. Также усилилась боль в груди перед менструацией. Что это может быть? К кому нужно обратиться, если это опасно? Спасибо за помощь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 10:18
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.

С болями в груди это не связано.

По поводу болей в груди обратитесь к маммологу.