Маленькая Шишка за миндалинами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня всю жизнь хронический тонзиллит. Недавно запершило горло и решила проверить миндалины, и нашла эту шишку. В горле её не чувствую, она не болит. Шишка очень маленькая, меньше ногтя, раньше ее не было. Что это может быть? Очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Больше похоже на разрастание лимфоидной ткани небной миндалины (вследствие воспалительного процесса) . Но может быть и киста (гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой.
Если не приносит дискомфорт, то ничего делать не надо. Если беспокоит, то нужно убрать её лазером или крио