Маленькие шишки в горле

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно появился дискомфорт в горле и как будто ком. Иногда болезненные ощущения при глотании, но только утром, по сути горло не болит. Потом заметил в горле небольшие шишки и кажется воспалены миндалины. Что это может быть? Какие анализы следует сдать и как лечить?
Теги: когда в горле появляются шишки
Категория: Лор
Добавлен: 15 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки из глотки и миндалин на флору с чувствительностью к антибиотикам. Сейчас стенку глотки и миндалины можно обрабатывать раствором Бетадина или Йодинола.