Маленькая грудь. Грудь начала расти и остановилась

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 14-15 лет
Здравствуйте, у меня есть проблема. Мой рост 166 см. Вес -50 кг. Обхват груди -79 см. Обхват бедер -90. У меня очень маленькая грудь. Она начала расти как и у моих сверстниц, а потом как будто остановилась. Я ношу бюстгальтер, но я очень переживают из за груди. У моей мамы небольшая грудь, но в моём возрасте у неё грудь была больше, по рассказам моей бабушки. У бабушки груди не было до 10 класса. Потом выросла. М достаточно большая. Я очень переживаю. У меня самая маленькая грудь в классе. Девочки уже подшучивают надо мной. Бабушка намекает на то, что у меня ничего нет. Мама не говорит об этом, считает что мне не о чем беспокоиться. Даже мой младший брат намекает, что я доска. Мек очень обидно. Что со мной не так?
Теги: грудь 13 лет фото, грудь 13 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-26 11:51
Здравствуйте! Увы, но у каждой девушки рост и развитие молочных желёз происходит индивидуально и вы не исключение. Скорее всего у вас это наследственное, так как у вашей мамы и бабушки подобная ситуация. Ничего страшного и постыдного здесь нет. Ситуацию можно немного поправить приемом гормональных препаратов, но не сейчас. Когда вам исполнится 18 лет проверьте уровень гормонов в крови, если к тому моменту, грудь не увеличится сама и пусть врач-гинеколог назначит вам оральные контрацептивы. В настоящий момент принимать их нельзя, так как рису повредить надпочечники и эндокринные железы.