Макулодистрофия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: инвалидность 3 гр по общему заболеванию - ревматоидный артрит, гипертоническая болезнь, с 2002 года на преднизалоне
Здравствуйте, моей маме 68 лет ей поставили диагноз: H25.1OS-Возрастная катаракта 2 ст., ОВ- Возрастная катаракта 3ст.,миопия слабой степени, OU- макулодистрофия, атрофическая форма. Это что, впереди слепота? Мама конечно сама толком врача не расспросила ни о чем. Помогите, что это за диагноз? Я так понимаю катаракта лечится оперативно, а макулодистрофия не лечится до конца, и зрения не будет? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-20 15:45
Добрый день! Все зависит от того, какая форма макулодистрофии, сухая форма более благоприятная, влажная изначально имеет неблагоприятный прогноз