Максимальный креатинин при котором можно делать ПЭТ КТ

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте,
Мужу необходимо сделать ПЭТ КТ по направлению онколога (рак сигмовидной кишки, 4ая стадия, оперировали, потом Делали операцию HIPEC, была имунная химиотерапия). Сейчас консилиум б-цы направил на ПЭТ КТ. Стоит цистостома.
При каком максимальном креатинине можно делать ПЭТ КТ?
Теги: креатинин при пэт кт
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, здесь важен не сам креатинин, а скф, которая рассчитывается по креатинину. При скф менее 30 проблемно ввода контраста из-за риска ухудшения функции почек